Яндекс.Метрика

Раздельный сбор мусора в Петербурге пройдет 3 сентября

Первая акция грядущей осени по раздельному сбору мусора назначена в Петербурге 3 сентября. Она организована движением «РазДельный Сбор» при поддержке Комитета по благоустройству и пройдет по 23 адресам.

Первая акция грядущей осени по раздельному сбору мусора назначена в Петербурге 3 сентября. Она организована движением «РазДельный Сбор» при поддержке Комитета по благоустройству и пройдет по 23 адресам.

В переработку будут принимать 10 видов изделий: пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра Пак, макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски.

"В этом месяце в Адмиралтейском районе акция состоится в саду Маршала Говорова - на пересечении набережной Фонтанки и Московского проспекта. Ранее мероприятия по раздельному сбору проходили на Семеновской площади", - отметили в Комитете по благоустройству.

Все остальные привычные адреса остаются в силе. Время и места проведения акций опубликованы на странице Комитета по благоустройству и в официальной группе движения «РазДельный Сбор»: https://vk.com/rsbor. Полный список и правила подготовки вторсырья описаны в инструкции: http://vk.cc/Ofnh2.

Подыскать удобный пункт приема в своем районе, чтобы сдавать отходы в переработку в любой день, можно на интерактивной карте http://recyclemap.ru/spb.

Закрыть