Российский пловец Морозов завоевал пять золотых и бронзовую медаль на Кубке мира

Владимир Морозов завоевал на этапе Кубка мира в Германии 6 медалей: 3 золота и бронзу - в личных заплывах на короткой воде, и еще два золота – в эстафетах.

Владимир Морозов завоевал на этапе Кубка мира в Германии 6 медалей: 3 золота и бронзу в личных заплывах на короткой воде и еще два золота – в эстафетах.

Первое место на дистанции 50 м спортсмен завоевал в среду 31 августа с результатом 20,79 секунды, опередив пловца ЮАР, украинца и британца. В эстафете 4х50 вольным стилем Морозов завоевал первое место в командном заплыве. Медальный урожай среды дополнила бронзовая медаль – за дистанцию 100 м брассом.

Ранее пловец поставил новый мировой рекорд, победив на дистанции 100 м комплексным плаванием (50,30 секунды), затем на дистанции 100 м вольным стилем и на комбинированной эстафете 4х50 м.

Следующий этап Кубка Мира состоится 3-4 сентября в Москве.