Яндекс.Метрика

Внезапная проверка боеготовности войск завершится сегодня

Сегодня в России завершается внезапная боевой и мобилизационной готовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов, Северного флота, ВКС и ВДВ.

В России сегодня завершается внезапная боевой и мобилизационной готовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, Командования Воздушно-десантных войск.

В ходе проверки войска были переброшены на расстояния более 2 тыс. км, авиационным, железнодорожным и морским транспортом это было необходимо для выполнения задач в назначенных районах.

Танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения выполнили стрельбы на незнакомых полигонах Южного военного округа. Зенитные ракетные полки на полигонах Ашулук и Капустин Яр провели практические пуски ракет по мишеням различного класса.

Авиация ВКС, ЮВО, ЦВО и ЗВО несла боевое дежурство по противовоздушной обороне, работала по прикрытию колонн техники с воздуха и нанесла ракетно-бомбовый удар по условным наземным целям.

Одновременно экипажи боевых кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии выполнили боевые упражнения по проведению совместных стрельб.

Была проведена мобилизация резервистов, поставка автомобильной техники, а органы военного управления совместно с федеральными органами исполнительной власти отработали вопросы перевода ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса на военное время. 

Для финансового обеспечения военнослужащих на полигонах впервые были развернуты полевые подразделения Банка России.

Напомним, внезапная проверка проводилась в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ с 25 августа.


Закрыть