Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил гимназию № 261 с Днем знаний

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в День знаний посетил гимназию № 261 Кировского района и поздравил с началом учебного года учеников и учителей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в День знаний посетил гимназию № 261 Кировского района и поздравил с началом учебного года учеников и учителей.

На торжественной линейке в честь 1 сентября глава города отметил, что в этом году петербургские школы приняли 52 тысячи первоклассников, и их родители могут быть спокойны за качество образования. Пример гимназии №261 подтверждает это. 

"Ваша школа уже два года подряд входит в ТОП 500 школ России. Здесь работают талантливые педагоги, лауреаты различных премий и престижных профессиональных конкурсов. Гимназисты неоднократно становились победителями олимпиад, в том числе международных", - сказал Георгий Полтавченко.

Он поблагодарил педагогический коллектив гимназии за большую просветительскую работу и сохранение памяти о защитниках Родины - в школьном музее создана экспозиция, посвященная подвигу бойцов и офицеров 169 зенитного полка.

В этом году в гимназии № 261 Кировского района сформировано пять первых классов, за школьную парту впервые сядут 139 ребят.

Георгий Полтавченко пожелал всем школьникам успехов в учебе.


Закрыть