Яндекс.Метрика

"Игра престолов" войдет в Книгу рекордов Гиннесса-2017

В новую Книгу рекордов Гиннесса, которая поступит в продажу 8 сентября, войдут сред прочих Дэвид Боуи, Ринго Стар, Джастин Бибер и популярный сериал "Игра престолов".

В новую Книгу рекордов Гиннесса, которая поступит в продажу 8 сентября, войдут среди прочих Дэвид Боуи, Ринго Стар, Джастин Бибер и популярный сериал "Игра престолов".

Как сообщает CNN, сага "Игра престолов" удостоилась рекорда Гиннесса как лидер по незаконным скачиваниям: на каждый эпизод, по подсчетам организаторов премии, пришлось 14,4 млн пиратских загрузок. Кроме того, сериал стал рекордсменом по количеству престижных наград телевизионной премии "Эмми": авторы проекта получили целых 12 наград за пятый сезон.

Дэвид Боуи включен в список рекордсменов посмертно за популярность композиций: в чарт вошли одновременно 19 альбомов рок-звезды.

Ринго Стар стал рекордсменом с самой дорогой пластинкой. Цена винила, проданного на аукционе, составила 179 $ тыс.

Что касается Джастина Бибера, популярный певец стал рекордсменом сразу по нескольким номинациям: самая прослушиваемая песня, самый прослушиваемый альбом, рекордное количество подписчиков в микроблоге twitter и самый просматриваемый канал на youtube.


Закрыть