Яндекс.Метрика

Житель Забайкалья из-за овощей забил молотком двух соседских детей

Стала причина жестокого нападения на детей в Забайкалье, которое произошло накануне и привело к смерти 10-летнего мальчика. Его 12-летняя сестра в больнице с тяжелыми травмами.

Стала причина жестокого нападения на детей в Забайкалье, которое произошло накануне  и привело к смерти 10-летнего мальчика. Его 12-летняя сестра в больнице с тяжелыми травмами.

Как писал "ПД", детей нашли 30 августа в дачном поселке "Отрадное" на участке, куда родители отправили их поливать урожай. Мальчик и девочка со следами жестоких побоев лежали в теплице на дачном участке. 

По подозрению в убийстве накануне вечером был задержан сосед по участку. Он пытался скрыться в Бурятии. 35-летний мужчина уже дал признательные показания. Выяснилось, что в момент убийства сосед был сильно пьян.

"Из показаний мужчины следует, что между ним и детьми произошел спор на почве взаимных обвинений в краже произрастающих на участках овощей. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком", - сообщили в СК РФ.

Следователи провели проверку показаний на месте. Они будут ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Отметим, девочка, получившая тяжелейшую черепно-мозговую травму, остается в реанимации. Врачи борются за ее жизнь.

Закрыть