Яндекс.Метрика

Эксперт: в угоне 4 BMW в Петербурга могут быть замешаны сотрудники автосалона

Человеческий фактор мог стать причиной дерзкого угона сразу четырех автомобилей марки BMWиз автосалона на улице Савушкина в Петербурге. Как писал "ПД", накануне вечером подставные покупатели за две минуты украли из салона седаны 7 и 5 серии, а также кроссоверы Х5 и Х6.

Человеческий фактор мог стать причиной дерзкого угона сразу четырех автомобилей марки BMWиз автосалона на улице Савушкина в Петербурге. Как писал "ПД", накануне вечером подставные покупатели за две минуты украли из салона седаны 7 и 5 серии, а также кроссоверы Х5 и Х6.

"Такое преступление невозможно без соучастия сотрудников. СМИ сообщали, что большое количество людей имело доступ к ключам – и видимо кто-то из сотрудников эти ключи взял и передал преступникам дубликаты", - сообщил порталу "Народные новости" вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов.

"На мой взгляд, это человеческий фактор. И кроме того, это важный показатель: если они на работу берут людей, которые могут совершить преступление, - точно так же они могут взять сотрудников, которые не очень качественно работают с клиентами", - уверен Холодов.

Отметим, владельцы автосалона оценили нанесенный им ущерб в 20 миллионов рублей. Был объявлен план "Перехват".

Закрыть