Яндекс.Метрика

Боевики ИГ взяли на себя ответственность на западение на полицейских в Копенгагене

Копенгагенский наркоторговец, открывший огонь по полицейским в ночь на четверг, действовал по приказу террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Копенгагенский наркоторговец, открывший огонь по полицейским в ночь на четверг, действовал по приказу террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на связанное с ИГ агентство "Амак".

В сообщении информагентства говорится, что атаковавший полицейских был солдатом ИГ и совершил нападение после призыва группировки осуществлять теракты в странах возглавляемой США антитеррористической коалиции.

Напомним, 25-летний подданный Дании боснийского происхождения в ночь на четверг обстрелял из пистолета сотрудников полиции Копенгагена, которые пытались задержать его за торговлю наркотиками. В результате инцидента были ранены три человека, включая двух стражей порядка.

Нападавшему удалось скрыться, однако позднее он был обнаружен и вновь открыл стрельбу по полицейским. Стражи порядка открыли ответный огонь, от полученного ранения злоумышленник скончался.

Закрыть