Яндекс.Метрика

На Книжных аллеях представили программу "Культура - детям"

На сцене показали фрагменты нескольких детских спектаклей от театров "Комик-трест", Театр "На Литейном" и "КУКЛЫ – доступный театр".

В субботу, 3 сентября,  "Театральный Петербург на Книжных аллеях" в честь Дня знаний представил трехчасовую программу "Культура -  детям".

На сцене показали фрагменты нескольких детских спектаклей от театров "Комик-трест", Театр "На Литейном" и "КУКЛЫ – доступный театр". Организаторы дали выступить и детским творческим коллективам.

Первыми на сцену вышли артисты театра "Комик-трест" Наталья Фиссон и Илья Старосельский. Они выступили с пантомимой, жонглированием масками, акробатикой и клоунадой.

Затем посетителям "Книжных аллей" показали "Страшно смешные истории" в исполнении труппы Театра "На Литейном". Фрагменты из этого спектакля познакомили зрителей с удивительным миром, созданным известными детскими поэтами.

После артистов-профессионалов на сцену вышли юные актеры, участники детских творческих коллективов Невского района Петербурга.

Завершило программу "Культура - детям" выступление театра "КУКЛЫ - доступный театр", постоянного участника акций "Дирекции театрально-зрелищных касс". Театр показал фрагменты из спектаклей "Крыша ехала домой" по стихам Юнны Мориц, и "Разноцветная книга" по стихам С. Маршака, а также провели театральный урок для маленьких зрителей.


Закрыть