Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Ледовом прошел грандиозный концерт ко Дню знаний

Собравшихся поздравил вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский и глава администрации Невского района Константин Серов.

В Ледовом дворце состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню знаний "Снова в школу". В нем приняли участие творческие коллективы Невского района и звезды российской эстрады.

Первое сентября не только начало учебного года, но и новая веха в жизни для сотен первоклашек Петербурга.

"Вот только закончились летние каникулы и наши любимые дети, набравшись за лето сил и здоровья, снова пошли в школу. Еще не успев поделиться впечатлениями о прошедшем лете, они даже не заметили, что вы наши дорогие учителя, наверное, уже и не помните, а были ли вы в отпуске. А все потому что вы потратили своё личное время, чтобы нашим деткам было именно так комфортно, как они ощутили себя 1 сентября. Ваш труд не остался напрасным, его отметили ваши ученики, их родители и мы, представители законодательной и исполнительной власти. И в знак благодарности подготовили для вас этот праздничный концерт. Спасибо вам наши дорогие педагоги, воспитатели за ваш самоотверженный, но еще не до конца оцененный труд, за вашу любовь, за ваше старание, за ваше терпение и ваше понимание",- поздравил собравшихся с началом нового учебного года Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

К поздравлениям присоединился Константин Серов, глава администрации Невского района: "Первого сентября мы ввели в строй новую школу №690 на 825 учеников и еще 4 детских сада. Также заложили несколько школ и детских садов, которые введем в эксплуатацию уже в следующем году. И по рождаемости мы первые в городе. Рождаемость очень хорошая. Спасибо вам за ваш труд, за вашу душу и терпение".

Школа 690 (улица Русановская д.15/2) - это современное образовательное учреждение, созданное по спецпроекту.Здание состоит из 4 корпусов, объединенных общими административными помещениями. Это корпус начальной школы, корпус средней и старшей школы, корпус спортивных залов и помещений для занятий творчеством, а также корпус с бассейнами.

Школа позиционируется как современный высокотехнологичный образовательный комплекс с новейшим интерактивным оборудованием в сочетании с новыми технологиями преподавания.

Образовательная программа школы нацелена на подготовку будущих специалистов аэрокосмической сферы, инженерной деятельности в сотрудничестве с ведущими вузами.


Закрыть