Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге умер второй пострадавший в перестрелке

В больнице Екатеринбурга скончался еще один пострадавший в перестрелке. Об этом сообщили в ГУ СК по Свердловской области.

В больнице Екатеринбурга скончался еще один пострадавший в перестрелке. Об этом сообщили в ГУ СК по Свердловской области.

«Несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию неотложной медицинской помощи, впоследствии двое из пострадавших (возрастом 27 и 18 лет) скончались в реанимации», - уточнили в ведомстве.

Сейчас в клиниках остаются семь человек с травмами различной степени тяжести. Как добавили в Следственном комитете, в деле также появились новые обстоятельства. Данные были получены с записей камер видеонаблюдения и со слов очевидцев.

«В настоящее время <…> рассматриваются и тщательно проверяются 2 версии произошедшего: во-первых, ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, и равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента», - заключили в управлении.

В ГУ СК добавили, что всех, кто принимал участие в инциденте, правоохранители просят явиться для дачи показаний - сейчас от следствия скрылись не только те, кто находился в доме, но и те лица, кто приехал, чтобы разобраться в конфликте. По предварительным данным, на шести машинах к зданию приезжали около 15 человек.

Напомним, накануне вечером неизвестный открыл огонь по группе людей в частном секторе у дома по Депутатской улице.  По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия, убийстве и покушении на убийство.


Закрыть