Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдет фестиваль ретротехники "ФОРТуна"

Масштабный фестиваль ретротехники стартует 4 августа на форте Константин в Кронштадтском районе Петербурга. На фестивале ожидается показ старинных отечественных и зарубежных автомобилей, старинных яхт и парусников, самолетов, редких экземпляров мотоциклов и спецтехники.

Масштабный фестиваль ретротехники стартует 4 августа на форте Константин в Кронштадтском районе Петербурга. На фестивале ожидается показ старинных отечественных и зарубежных автомобилей, ретрояхт и парусников, самолетов, редких экземпляров мотоциклов и спецтехники.

Фестиваль проводится традиционно в начале сентября и каждый год привлекает на форт и в город тысячи поклонников ретротехники. География фестиваля расширяется: в этом году "автопарк" значительно пополнился редкими моделями из стран Скандинавии и Прибалтики.

Впервые в фестивале "ФОРТуна" будут показаны легендарные корабли, парусники 1910-1970-х годов - бриг "Триумф", парусная яхта "Мирам" (1910 г), крейсерская яхта "Пилигрим" (1943 г.), фолькбот "Викинг", (1970 г.).

По традиции, на фестивале будет представлена экспозиция общественного транспорта. На выставке можно будет увидеть уникальные модели ретроавтобусов советского времени и большое количество двухколесной техники: велосипеды, мопеды, мотоциклы.

Открытие IV Фестиваля ретротехники "ФОРТуна" начнется в 12 часов.

Завершится фестиваль парадом ретротехники от форта Константин по городу, с остановкой на Якорной площади Кронштадта.


Закрыть