Яндекс.Метрика

Как купить оптом духи и превратить любовь к парфюмерии в доход

Парфюмерия играет особую роль в жизни каждого человека уже много веков подряд, принося радость тем, кто ее покупает, и хороший доход тем, кто ее продает. Если вы хотите из обычного покупателя превратиться в успешного продавца, тогда важно понимать, у кого лучше купить оптом духи, чтобы предоставить своим клиентам качественную продукцию и завоевать их доверие. Только выбрав правильного поставщика и удачно подобрав ассортимент продукции, можно добиться поставленной цели.

Парфюмерия играет особую роль в жизни каждого человека уже много веков подряд, принося радость тем, кто ее покупает, и хороший доход тем, кто ее продает. Если вы хотите из обычного покупателя превратиться в успешного продавца, тогда важно понимать, у кого лучше купить оптом духи, чтобы предоставить своим клиентам качественную продукцию и завоевать их доверие. Только выбрав правильного поставщика и удачно подобрав ассортимент продукции, можно добиться поставленной цели.

Экскурс в историю

Далеко не всем известно, что первые духи были изобретены древними египтянами. Они сжигали различную древесину и смолы во время религиозных ритуалов и тем самым получали интересные ароматы. Отсюда произошло название "парфюм", которое в переводе с латинского значит "через дым". Изначально приятный запах не предназначался для вызова интереса у противоположного пола, а использовался с целью привлечения богов. И только со временем парфюмерия стала применяться индивидуально, подчеркивая статус и особенность человека.

В Европе данная отрасль появилась в 14-м веке. Первые духи были созданы в 1370 г. из смеси душистых масел и алкоголя и предназначались для королевы Венгрии Елизаветы. Долгое время каждый флакон изготавливался вручную, поэтому купить его могли только действительно зажиточные люди. О торговле оптом речь, естественно, не шла, поскольку на изготовление даже нескольких миллилитров благовонной жидкости у парфюмера уходило очень много времени. В 18-м веке парфюмерное производство стало стремительно развиваться во Франции, где в окрестностях Грасса выращивали целые поля ароматических растений. Спустя три столетия Франция не утратила свои позиции и сегодня считается центром мировой парфюмерии.

Классификация современных парфюмов

На современном рынке представлено большое количество парфюмерной продукции, ассортимент которой растет с каждым днем, обогащаясь новыми ароматами. Чтобы покупателям было проще ориентироваться в парфюмах, каждой марке присваивается определенный класс, определяющий количество синтетических компонентов в ее составе.

- Нишевая продукция (100% натуральных масел). Выпускается ограниченным тиражом для знаменитостей и очень богатых людей. Каждый флакон отличается эксклюзивностью и разрабатывается с учетом узкой ячейки потребителей.

- Класс "А" (более 90% натуральных масел). Оригинальные духи, производимые во Франции. К ним относятся марки люксовых брендов, таких как Chanel, Christian Dior, Lancome, Armani, Calvin Klein и т.п.

- Класс "B" (10-90% натуральных компонентов). Лицензированная копия известных марок. Выпускаются согласно официальной лицензии в Арабских Эмиратах, Сирии, Турции, Канаде, Швейцарии, России и других странах.

- Класс "С" (100% синтетическое сырье). Данный класс часто относят к духам-подделкам. Здесь нет разделения аромата на ноты, поскольку синтетические масла не обладают разной степенью летучести.

Где купить оптом духи для своего дела

В наше время парфюмерную продукцию предлагает множество поставщиков. Однако действительно качественный товар найти не так просто. К надежным площадкам, где можно купить духи оптом для своего магазина, относится сайт http://parfum-optom.com/ – отличный дистрибьютор, который работает на рынке не один год и пользуется доверием у своих клиентов.

Насколько правильно совершать оптовые покупки в интернет-магазине? Дело в том, что сегодня большинство серьезных поставщиков работает через всемирную сеть. Это существенно упрощает процесс заказа и увеличивает оперативность доставки. Конечно, виртуальное сотрудничество несет определенные риски. Чтобы их минимизировать, воспользуйтесь следующими советами:

- пообщайтесь с реальными клиентами поставщика, которые неоднократно приобретали у него товар оптом;

- свяжитесь с представителем компании с целью определения ее политики;

- убедитесь в наличии собственного склада и актуального ассортимента (возможно, потребуется личный визит);

- сделайте заказ пробной партии.

К выбору дистрибьютора следует отнестись серьезно. Ведь для плодотворной и успешной деятельности нужно иметь надежного партнера. Очень важно, чтобы сотрудничество между вами было продолжительным и обоюдовыгодным.

Несколько советов начинающим предпринимателям

Парфюмерия – отличная ниша для ведения бизнеса. При этом стоит отметить, что начинать дело всегда намного проще, чем его развивать. О важности поиска поставщика говорилось выше. Также необходимо выбрать правильное место, например точку в крупном торговом центре, и определиться с целевой аудиторией.

На первом этапе лучше сделать уклон в сторону лицензированного парфюма, купить который, в отличие от дорогостоящих оригиналов, сможет каждый желающий. Если лицензия качественная, тогда вы достаточно быстро обретете постоянных клиентов и обеспечите свой магазин стабильной прибылью за счет более высокого товарооборота. Кроме того, не придется выдерживать конкуренцию с крупными парфюмерными салонами, которые торгуют оригиналами и обладают твердыми позициями в данной сфере.

Закрыть