Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Петербург представит уникальные морские разработки на выставке в Гамбурге

Международная специализированная выставка в области судостроения, судоходства, портового хозяйства, судового машиностроения и новейших морских технологий SMM 2016 проходит в Германии каждые два года, участие петербургских экспертов уже стало традицией.

Униформа флотов всего мира сегодня представлена в городской ратуше Гамбурга. В здании, где заседает высшая власть крупнейшего порта Германии, собрались ведущие судостроители из более чем семидесяти стран мира. Одной из самых многочисленных стала петербургская делегация - более десяти предприятий готовы продемонстрировать новейшие морские разработки. Возглавил группу экспертов вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Международная специализированная выставка в области судостроения, судоходства, портового хозяйства, судового машиностроения и новейших морских технологий SMM 2016 проходит в Германии каждые два года, участие петербургских экспертов уже стало традицией.

Фото: "ПД" / Е. Куршук

Сегодня в здании городского правительства эксперты обменялись приветствиями, официальный старт выставки намечен на завтра. Форум в Гамбурге - уникальный шанс встретиться с представителями промышленности, морских флотов и научного сообщества для обмена опытом.

Двум Северным морским столицам будет что обсудить. Среди главных тем - судостроение, проектирование, оборудование для верфей, порты и портовая техника.

В рамках выставки пройдет Всемирный конгресс по защите окружающей среды и Международная конференция по морской безопасности и обороне. Более 500 экспертов за отдельным круглым столом обсудят вопросы добычи нефти и газа на шельфе и ветроэнергетики.

В 2016 году Российская Национальная Экспозиция представлена почти 30 предприятиями отрасли. Треть выставки заняла Северная столица: АО "Адмиралтейские верфи", ООО "Балтийский завод – Судостроение", ПАО "Выборгский судостроительный завод", ОАО "СЗ Северная верфь" и другие.

Свои разработки представят ООО "Завод дизельной аппаратуры", ПАО "Звезда", ОАО "Канонерский судоремонтный завод" и другие предприятия.

Уже известно, что интерес к петербургской презентации в этом году огромен. С самого утра завтрашнего дня вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан откроет деловую программу: состоятся встречи с партнерами и представителями власти, государственным секретарем Министерства экономики, строительства и туризма Мекленбурга Штефаном Рудольфом.

Также эксперты Северной столицы примут участие в семинаре для предприятий в сфере судостроения, будут представлены возможные направления сотрудничества от обеих сторон.

Закрыть