Яндекс.Метрика

Владимир Путин описал следующего президента России

Президент РФ Владимир Путин рассказал, каким он видит человека, который сменит его на посту главы государства. Портрет следующего российского лидера он описал в интервью международному информационному холдингу Bloomberg.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, каким он видит человека, который сменит его на посту главы государства. Портрет следующего российского лидера он описал в интервью международному информационному холдингу Bloomberg.

Владимир Путин положительно ответил на вопрос, должен ли быть следующий президент представителем более молодого поколения.

"Да, конечно. Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", - отметил глава государства.

Он также сообщил, что пока не решил,будет ли участвовать в президентских выборах в 2018 году.  "Сейчас мы стоим перед парламентскими выборами. Нужно пройти эти выборы, посмотреть на результат. И даже после этого еще впереди у нас будет почти два года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно", - ответил Владимир Путин на вопрос о его участии в президентских выборах.

Он заявил, что в современном быстро меняющемся мире говорить об этом "просто вредно". "Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны. В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие", - отметил Владимир Путин, подчеркнув, что для себя он пока ничего не решил.

Закрыть