Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана троица "бомбил"-грабителей

Сразу два схожих по "почерку" разбойных нападения на пассажиров "попуток" раскрыто в Петербурге. Попутчиков дурманили неизвестным веществом, грабили и выбрасывали из машины. Трое подозреваемых задержаны и отправлены под стражу.

Сразу два схожих по "почерку" разбойных нападения на пассажиров "попуток" раскрыто в Петербурге. Попутчиков дурманили неизвестным веществом, грабили и выбрасывали из машины. Трое подозреваемых задержаны и отправлены под стражу.

Первый задержанный -  29-летний мужчина, который ночью 6 августа в своем Ford Focus на пересечении проспекта Просвещения и Гражданского проспекта в Калининском районе, применил в отношении пассаира вещество, от которого тому стало плохо. Воспользовавшись состоянием попутчика, водитель открыто похитил у него имущество на общую сумму около 50 тысяч рублей, а затем вытолкнул из салона.

"Аналогичный случай произошел 20 августа в Центральном районе. Двое злоумышленников, в возрасте 30 и 34 лет, один из которых был водителем, а другой пассажиром автомобиля "Форд Фокус" на пересечении набережной канала Грибоедова и улицы Ломоносова, применив неустановленное вещество, которое привело к резкому ухудшению состояния здоровья еще одного пассажира иномарки, похитили имущество на общую сумму 220 тысяч рублей и вытолкнули из машины", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Были возбуждены уголовные дела по статье "разбой".

Закрыть