Яндекс.Метрика

Фонтан на Манежной площади залили пеной

Неизвестные вмешались в работу фонтана на Манежной площади, превратив его в пенную массу. Пенная шапка выливается из чаши фонтана, а комки пены ветер разносит по газонам.

Неизвестные вмешались в работу фонтана на Манежной площади, превратив его в пенную массу.  Пенная шапка выливается из чаши фонтана, а комки пены ветер разносит по газонам.

Об инциденте сообщила пресс-секретарь Комитета по благоустройству Елена Маковиз. "Ну вот кому это нужно? Красивая площадь, красивый фонтан. Чтобы убрать пену, потребуются время и финансовые затраты!" - прокомментировала она действия неизвестных хулиганов.


Отметим, фонтан в Ново-Манежном сквере часто подвергается пенным атакам. Такие "пенные шоу" не проходят для фонтанов бесследно. Химические средства вредят оборудованию.


Как рассказали "Петербургскому дневнику" в Водоканале, сейчас на Манежную площадь направлены специалисты по эксплуатации фонтанов.

"На некоторое время фонтан в Ново-Манежном сквере прекратит свою работу. Необходимо слить воду из оборотной системы фонтана, промыть все оборудование и снова наполнить чашу фонтана", - объяснили в Водоканале.

Там предупредили, что попадание пены в насосы может их повредить, и тогда фонтан прекратит свою работу надолго. 

Закрыть