Яндекс.Метрика

На Лабораторной улице открыли Дом студента

Общежитие для студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции открыто сегодня на Лабораторной улице. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко.

Общежитие для студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции  открыто сегодня на Лабораторной улице. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко.

Он напомнил, что в Петербург ежегодно приезжают абитуриенты из регионов России, поэтому решению жилищного вопроса для студентов город уделяет особое внимание.

Общежитие Технического колледжа управления и коммерции – это пример совместной работы правительства Петербурга и образовательных учреждений.

«Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше талантливой молодежи вливалось в экономику Санкт-Петербурга. Получая хорошие знания и навыки, студенты могут быть уверены в последующем своем трудоустройстве», – сказал Георгий Полтавченко. В городе сейчас  успешно действует система подготовки кадров для городской промышленности, основанная на партнерстве с 80 крупнейшими предприятиями.

Губернатор высоко оценил созданные в общежитии  условия для жизни, учебы и отдыха. Он зашел в  квартиры, в том числе приспособленные для проживания студентов с ограниченными возможностями здоровья, спортивный и компьютерный залы, прачечную, кухню, гостиничный номер для прохождения практики. Все помещения обставлены современной мебелью, оборудованы необходимой техникой.

Поздравив студентов с новосельем, Георгий Полтавченко вручил символический ключ от общежития сопредседателю Студенческого совета Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, победителю конкурса «Студент года – 2015» Илье Жидкову.

В студенческом доме на Лабораторной смогут жить 164 человека. Первые жильцы заселятся в квартиры уже завтра.

 Здание на Лабораторной улице было построено в 1960-х годах. До 2012 года там  располагались лаборатории Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. К 2014 году здание перевели  в жилой фонд, был разработан проект перестройки. В 2015 году из бюджета Санкт-Петербурга колледжу было выделено 136 млн рублей на перепланировку здания под общежитие повышенной комфортности.

Сейчас это общежитие общей площадью более 5,3 тыс. кв. метров на  12 одноместных, 58 двухместных и 12 трехместных номеров. На каждом этаже есть кухни, прачечные, комнаты для самоподготовки с доступом к сети Интернет.


Закрыть