Яндекс.Метрика

В СПбГУ появится бизнес-инкубатор

На территории Санкт-Петербургского государственного университета в скором времени появится бизнес-инкубатор. Об этом ректор вуза Николай Кропачев сообщил председателю Законодательного Собрания Петербурга Вячеславу Макарову в ходе его визита в Научный парк СПбГУ в Петергофском учебно-научном комплексе.

На территории Санкт-Петербургского государственного университета в скором времени появится бизнес-инкубатор. Об этом ректор вуза Николай Кропачев сообщил председателю Законодательного Собрания Петербурга Вячеславу Макарову в ходе его визита в Научный парк СПбГУ в Петергофском учебно-научном комплексе. 

Во время посещения парка спикер петербургского парламента ознакомился  со структурой и принципами его работы. Ему также рассказали об особенностях ресурсных центров, входящих в состав парка.

Вячеслав Макаров отметил, что деятельность центра вносит весомый вклад в развитие отечественной фармакологии и медицины. Он также высоко оценил его материально-техническую базу и уникальное оборудование, позволяющее проводить самые сложные эксперименты.Спикер ЗакСа подчеркнул, что междисциплинарность многих исследований в Научном парке СПбГУ делает их результаты особенно актуальными.

«Результатом работы сотен ученых становятся инновационные решения, которые в настоящее время уже активно применяются в медицине, наноэлектронике, информационных технологиях. Очень важно, что работа Научного парка с его безграничными возможностями для широкомасштабных исследований позволяют сохранить талантливых ученых в России, а часто и вернуть тех, кто уехал работать в зарубежные вузы. В этом – залог поступательного движения нашей страны на десятилетия вперед», - отметил Вячеслав Макаров.


Закрыть