Яндекс.Метрика

Экипажи нового корабля «Союз МС-02» прибыли на Байконур

На Байконуре сегодня встретили основной и дублирующий экипажи нового транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02», который отправится на МКС.

На Байконуре сегодня встретили основной и дублирующий экипажи нового транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02», который отправится на МКС.

В состав основного экипажа вошли космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу. Дублирующий экипаж - космонавты Роскосмоса Александр МисуркинН, Николай Тихонов и астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Оба экипажа проведут на Байконуре две недели - заключительный этап предстартовой подготовки. же завтра космонавты проведут контрольный осмотр корабля, на котором им предстоит добраться до МКС.

Космонавтов ждут тренировки по ручному управлению кораблем новой модификации МС, занятия по бортовой документации, теоретическая подготовка по работе на российском сегменте МКС, подготовка к факторам космического полета и физические тренировки. 

Также члены экипажей примерят свои скафандры и ложементы и пройдут ряд медицинских тестов и исследований.

Старт запланирован на 23 сентября, он должен состояться в 21:17 мск. Как подчеркнули в Роскосмосе, транспортные пилотируемые корабли «Союз МС» оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, а также модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода. Его солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. 

Закрыть