Яндекс.Метрика

Несшего флаг России на Паралимпиаде белоруса лишили аккредитации

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение отстранить от Игр в Рио представителя белорусской делегации Андрея Фомочкина, который на церемонии открытия прошел с флагом России. Об этом в своем Twitterсообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение отстранить от Игр в Рио представителя белорусской делегации Андрея Фомочкина, который на церемонии открытия прошел с флагом России. Об этом в своем Twitterсообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.

Что касается Паралимпийского комитета страны, его наказывать не будут.

Напомним, инцидент случился на стадионе "Маракана". Фомочкин смог пройти с полотнищем почти четверть арены, пока триколор у него не отобрали. Вскоре члены Международного паралимпийского комитета начали расследование.

После этого в Минске заявили, что вынести флаг РФ на арену было совместным решением команды. Поступок мужчины одобрили и в Москве, назвав его "достойным восхищения".

7 августа глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен объявил о решении отстранить всех россиян от участия в Паралимпиаде в Рио.

Кроме того, членства в международной организации лишен Паралимпийский комитет России. Спортивный арбитражный суд, в Лозанне отклонил апелляцию поданная 15 августа, была отклонена. Лицензии россиян были перераспределены между паралимпийскими комитетами других стран.


Закрыть