Яндекс.Метрика

Виталий Мутко назвал трогательным  поступок белорусских паралимпийцев

Выход белорусской паралимпийской сборной на церемонию открытия Игр в Рио с флагом России - это трогательный и заслуживающий уважения поступок, так прокомментировал ситуацию с триколором на стадионе "Маракана" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Выход белорусской паралимпийской сборной на церемонию открытия Игр в Рио с флагом России  - это трогательный и заслуживающий уважения поступок, так прокомментировал ситуацию с триколором на стадионе "Маракана" министр спорта РФ Виталий Мутко.

«У паралимпийской сборной России огромная поддержка во всем мире. Это некое проявление поддержки, очень трогательно и заслуживает уважения. Мы желаем, конечно, Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро успешного проведения. А мы будем поддерживать наших спортсменов», — заявил Мутко изданию «Чемпионат.com».

Ранее стало известно, что с российским флагом на церемонию открытия Паралимпиады вышел белорусский спортивный функционер Андрей Фомочкин.

Он руководит Республиканским центром олимпийской подготовки по легкой атлетике. Фомочкин - победитель и призер  Спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсмен СССР в зимнем многоборье. 

Закрыть