Яндекс.Метрика

За лето трамваи №6 и №6А перевезли более 1,2 млн пассажиров

Трамвай №6, трасса которого пролегает через Тучков мост, отработал уже три месяца в условиях ремонта переправы. Его путь изменился с 7 июня, а трамвайное движение разделилось на два маршрута №6 - со стороны Васильевского острова и №6А – с Петроградской стороны.

Трамвай №6, трасса которого пролегает через Тучков мост, отработал уже три месяца в условиях ремонта переправы. Его путь изменился с 7 июня, а трамвайное движение разделилось на два маршрута №6 - со стороны Васильевского острова  и №6А – с Петроградской стороны.

Ка сообщили в ГУП «Горэлектротранс», за лето им удалось перевезти более 1.2 млн пассажиров. Это на 15% больше, чем при стандартной работе маршрута, который соединяет улицу Кораблестроителей с площадью Ленина. Стабильное обслуживание было обеспечено за счет сокращенных интервалов движения и вместительности составов.

Особе внимание трамвайному сообщению было уделено на Васильевском острове. В районе провели реконструкцию депо единственного трамвайного парка на Среднем проспекте. Кроме того, специалисты отремонтировали контактные сети, обновили рельсы и дорожное покрытие. Вдобавок, новая контактная сеть частично или полностью смонтирована на нескольких путях внутри самого депо.

Для трамваев №6, которые курсируют по маршруту № 6 от улицы Кораблестроителей до второго выхода со станции метро «Спортивная», за несколько ночей был уложен специальный трамвайный съезд. Кроме того, на трассу вышли 14 вагонов с дверьми по обе стороны бортов. Всего на линию ежедневно выходят 12 двухвагонных трамвайных поездов, способных вместить более 300 пассажиров. Плановый интервал движения составляет 6 минут.

 Для пассажиров по другую сторону Тучкова моста введен дополнительный трамвайный маршрут - №6А, соединяющий проспект Добролюбова и площадь Ленина. На этом участке для удобства пассажиров организовали тактовое расписание движения: трамваи следуют с единым интервалом - каждые 15 минут. Для разворота трамваев № 6А на Кронверкском проспекте также оперативно обустроен трамвайный съезд. Здесь ежедневно работают по четыре двухкабинных четырёхосных вагона, переоборудованных из служебной модели 71-88Г  в пассажирскую.


Закрыть