Яндекс.Метрика

Гражданин Армении узнал от петербургских приставов, что у него есть дочь

Необычный случай произошел в отделе судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП России по Санкт-Петербургу. Представители власти сообщили гражданину из Армении, что у него есть дочь, о которой он не знал.

Необычный случай произошел в отделе судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП России по Санкт-Петербургу. Представители власти сообщили гражданину из Армении, что у него есть дочь, о которой он не знал.

Из Петербурга гражданин Армении пытался улететь на родину, когда узнал, что он находится в "стоп-листе" судебных приставов. 

Когда он пришел в отделение, узнал, что у него есть долг по алиментам, которые он должен был выплачивать в пользу дочери, о существовании которой он не подозревал. 

Судебные приставы рассказали, что в 2014 году у него родилась дочь в Бурятии в городе Улан-Удэ. Мужчина вспомнил, что некоторое время назад он действительно там работал и познакомился, как потом оказалось, с будущей мамой своего ребенка. Командировка закончилась, гражданин вернулся в Санкт-Петербург, а молодая мама направила приставам исполнительный лист о взыскании алиментов, рассказали в УФССП России по Санкт-Петербургу. 

Петербургские судебные приставы проверили адрес регистрации должника, указанный в документе, однако в этом месте оказалось кафе. Неплательщик был объявлен в розыск.

"Находясь в шоковом состоянии, гражданин признал долг и сразу выплатил задолженность в размере 118 тысяч рублей в пользу своей 2-летней дочери", - рассказали приставы.

Закрыть