Яндекс.Метрика

Российских онкологов научат новейшим методам лечения рака

Обучение в рамках курса "Омиксные технологии в клинической онкологии", начнется 10 сентября.

В Минздраве заявили, что российские медики могут обеспечить выздоровление 80% больных онкозаболеваниями детей. Чтобы добиться этого, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии ввёл специальные курсы для врачей-онкологов, сообщается ТАСС.

Обучение в рамках курса "Омиксные технологии в клинической онкологии", начнется 10 сентября. В процессе обучения врчаи узнают о современных методиках диагностики и лечения онкологических заболеваний. Будут рассмотрены методы лечения всех видов рака.

Разные типы онкозаболеваний очень похожи между собой, но лекарства для их лечения очень отличаются. Омиксные технологии - это методика, которая позволит расшифровать геном раковых клеток, и получить ясную картину заболевания. 

Специалисты считают, что новейшая технология будет эффективна в борьбе с детской онкологией. Так, в России лишь 40% маленьких пациентов излечиваются от рака мозга, но разработанная методика позволит эту цифру до 80%..

Глава ФНКЦ детской гематологии Алексей Масчан, считает, что многие современные методы лечения опасны для больных, и задача предстоящего курса - подобрать метод лечения, который был бы эффективен и защищал бы пациентов от вредных последствий.

Закрыть