Яндекс.Метрика

В Петербург прибудет парусник колумбийского ВМФ

Учебный корабль военно-морского флота Колумбии "Глория" пришвартуется 11 сентября в 11:00 на Английской набережной. Во время его пребывания в Петербурге горожане и гости города смогут посетить и осмотреть судно.

Учебный корабль военно-морского флота Колумбии "Глория" пришвартуется 11 сентября в 11:00 на Английской набережной. Во время его пребывания в Петербурге горожане и гости города смогут посетить и осмотреть судно. В 9:00 12 сентября экипаж корабля примет участие в торжественном возложении венков к монументу «Родина-мать» на Пискаревском кладбище.

Учебный корабль "Глория" участвует в проведении дипломатических мероприятий и представляет военно-морские силы Колумбии в ходе зарубежных визитов. Так, посещение Санкт-Петербурга с 11 по 14 сентября является частью похода, начавшегося в июне 2016 года, в рамках которого судно должно посетить восемь портов в различных государствах, в том числе, США, Канаде, Бельгии и ФРГ. Завершение похода запланировано на декабрь 2016 года.

В рамках визита предусмотрено посещение капитаном и экипажем крейсера «Аврора». Экипаж также посетит Центральный военно-морской музей и Исаакиевский собор. Кроме того, колумбийские курсанты, участвующие в морском походе, смогут обменяться опытом с курсантами военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга.


Закрыть