Яндекс.Метрика

В Сибири мужчина сжег тещу и детей, чтобы не платить алименты

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который сжег заживо тещу и своих двоих детей, чтобы избавиться от алиментов.

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который сжег заживо тещу и своих двоих детей, чтобы избавиться от алиментов.

Как следует из материалов дела, мужчина совершил преступление ночью, когда дети мирно спали в доме. Под покровом темноты преступник облил дом своей бывшей сожительницы бензином и поджег. При этом злоумышленник облил горючей жидкостью не только стены, но и двери, и всю близлежащую территорию, чтобы не дать своим жертвам ни единого шанса на спасение. После этого мужчина поджег дом и покинул место преступления.

Женщины и дети проснулись, когда дом уже был объят пламенем. Бывшая гражданская жена поджигателя сумела выбраться через окно из горящего дома и вытащить оттуда свою мать и малышей в возрасте полутора лет и восьми месяцев. Позже дети и 50-летняя мать скончались из-за ожогов и болевого шока. Сама пострадавшая несколько месяцев пробыла в коме после трагедии, но выжила.

Долгие годы дело оставалось не раскрытым, наконец, показания свидетелей и многочисленных экспертиз привели поджигателя на скамью подсудимых. Мужчине предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью, и умышленном уничтожении имущества путем поджога. В ближайшее время дело рассмотрят в суде.


Закрыть