Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Вход в Гатчинский парк станет платным

Вход в Гатчинский парк станет в будущем платным. Об этом сообщил директор ГМЗ "Гатчина" Василий Панкратов. Он пояснил, что музей вышел уже на такой уровень, когда уже не может сохранять все, что есть, если объект открыт со всех сторон.

Вход в Гатчинский парк станет  в будущем платным. Об этом сообщил директор ГМЗ "Гатчина" Василий Панкратов. Он пояснил, что музей вышел уже на такой уровень, когда уже не может сохранять все, что есть, если объект открыт со всех сторон.

"Это произойдет через 1-2 года не раньше со всеми преференциями в сторону гатчинцев и тех людей, которые привыкли к парку", - уточнил директор музея.

В этом году Гатчинский дворец празднует свое 250-летние. В связи с этим были запланированы масштабные реставрационные работы. Только в этом году, по словам Василия Панкратова было освоено 250 млн руб. В конце года музей сможет подвести итоги  проделанных работ. Кроме того, по словам Василия Панкратова, в этом году посещаемость музея выросла.

"Музей-заповедник, последние годы тянулся в конце , потому что мы довольно поздно открылись после разрушений и пожара, и реставрация началась достаточно поздно. Наша задача была доказать, что мы музей из первых рядов. И юбилей музея это ясно и четко доказал", - заключил он. 



Закрыть