Яндекс.Метрика

В Дагестане полицейский совершил подвиг перед смертью

Преступники заставляли Нурбагандова призвать коллег уйти из правоохранительных органов. Полицейский отказался и заявил в ответ: "Работайте, братья". После этого его убили выстрелом в голову.

В Дагестане посмертно представят к награде сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками 10 июля в лесу рядом с селом Сергокала, сообщает пресс-служба республиканского УМВД.

В сентябре полицейские в ходе спецоперации ликвидировали нескольких боевиков в городе Избераш. В телефоне одного из них нашли видеозапись с расстрелом полицейского.

{external}

На видео преступники заставляли Нурбагандова призвать коллег уйти из правоохранительных органов. Полицейский отказался и заявил в ответ: "Работайте, братья". После этого его убили выстрелом в голову.

В результате двух спецопераций в Махачкале и Избербаше были ликвидированы шестеро боевиков. Один из убитых - лидер избербашской группы Магомед Халимбеков и его сообщники, причастные к убийству сотрудников ДПС и расстрелу жителей села Сергокала, отдыхавших на пикнике.

Закрыть