Яндекс.Метрика

"Зенит" в Туле играет с "Арсеналом"

Петербуржцы на данный момент занимают шестое место в турнирной таблице РФПЛ с 9 очками, тульчане - 11-е с пятью баллами.

В Туле начался матч шестого тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и "Арсеналом". Петербуржцы на данный момент занимают шестое место в турнирной таблице РФПЛ с 9 очками, туляки - 11-е с пятью баллами.

Ранее стал известен стартовый состав команд. С первых минут за "Зенит" сыграют вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков, полузащитники Аксель Витсель, Хави Гарсия (капитан команды), Жулиано и Олег Шатов, и нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин.

В запасе остались Михаил Кержаков, Игорь Обухов, Лука Джорджевич, Иван Новосельцев, Александр Кержаков, Николас Ломбертс, Артур Юсупов, Роберт Мак, Маурисио и Павел Могилевец.

У хозяев в стартовом составе Александр Фильцов, Кантемир Берхамов, Александр Шешуков, Хызыр Аппаев, Лукаш Тесак, Браун Форбс, Владислав Рыжков, Александр Горбатюк, Андрей Горбанец, Александр Денисов и Олег Власов.

"Зенит" играет в белой форме, Арсенал - в желто-красной. Поддерживать команду из Петербурга приехало около 1300 болельщиков.

Встречу обслуживает бригада Александра Егорова. Этот 44-летний арбитр уже 18 раз в своей карьере будет судить игру с участием петербуржцев.

Ему ассистируют москвичи Дмитрий Мосякин и Ринат Деушев. Инспектор матча — Владимир Енютин из Москвы. Отметим, при судействе Егорова "Зенит" одержал 9 побед, 5 раз сыграл вничью и трижды проиграл.

Матч транслируется в России и Румынии. В России его показывают телеканалы "Матч ТВ" и "Наш футбол".  На сайте клуба и в "Твиттере" идет текстовый онлайн.


Закрыть