Яндекс.Метрика

В Чечне погиб бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин

В результате ДТП в Наурском районе Чеченской республики погиб бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин.Об этом сообщается на сайте международной ассоциации ветеранов "Альфа".

В результате ДТП в Наурском районе Чеченской республики погиб бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин. Об этом сообщается на сайте международной ассоциации ветеранов "Альфа".

Трагическая авария произошла накануне между населенными пунктами Микенская и Савельевская. "Двухколесный мотоцикл марки "Харли-Дэвидон по неустановленной причине допустил опрокидывание, следовавший за ним трехколесный мотоцикл марки "Харли-Дэвидон" (на котором ехал Торшин) при совершении маневра во избежание столкновения не справился с управлением и опрокинулся", - сообщили в ГУ МЧС по республике.

Юрий Торшин был зачислен в спецгруппу "Альфа" КГБ СССР в 1982 году, является кавалером пяти боевых орденов. За свою военную карьеру прошел Афганистан, две войны на Северном Кавказе. Торшин принимал участие в освобождении заложников во время теракта в школе № 1 в Беслане, а во время теракта на Дубровке ("Норд-Ост") со своей группой утром 26 октября уничтожил главаря террористов Мавсара Бараева.

Закрыть