Яндекс.Метрика

Попавшиеся на допинге сестры Уильямс не нарушали правила – МОК

В Международном олимпийском комитете прокомментировали новость о том, что американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также гимнастка Симона Байлзякобы принимали допинг. По данным организации, спортсменки не нарушали правила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает «Р-Спорт».

В Международном олимпийском комитете прокомментировали новость о том, что американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также гимнастка Симона Байлзякобы принимали допинг. По данным организации, спортсменки не нарушали правила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает «Р-Спорт».

Ранее группа хакеров Fancy Bearопубликовала документы Всемирного антидопингового агентства (WADA), в соответствии с которыми, Серена и Винус Уильямс, Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн принимали запрещенные препараты. Лекарства якобы выдавались спортсменкам в терапевтических целях. Позже информацию о взломе базы данных и публикациях подтвердили в пресс-службе Международной федерации тенниса (ITF).

Так, в 2010, 2014 и 2015 годах Серене Уильямс было разрешено употреблять оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. А ее старшей сестре в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах разрешили принимать преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.Диагнозы сестер в документах не сообщаются.

Что касается Байлз, в этом году она якобы сдала положительный допинг-тест на метилфенидат, однако ее не стали отстранять от Игр в Бразилии. На ОИ она завоевала четыре золотых медали.


Закрыть