Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: главное не поступок Сноудена, а вскрытая им информация

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал оценивать поступок бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, отметив, что гораздо важнее обнародованная им информация.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал оценивать поступок бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, отметив, что гораздо важнее обнародованная им информация, сообщает РИА Новости.

Во вторник Песков посетил премьеру фильма Оливера Стоуна о Сноудене, который в 2013 году раскрыл секретные данные о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.

"Поступок Сноудена не нам оценивать. Не хорошо, не плохо. И главное — не поступок Сноудена, а главное — это целый пласт информации, которая вскрыта. Главное — это понимание: вот раньше все шутили, что "Большой Брат смотрит на тебя" (фраза из романа Джорджа Оруэлла "1984"), вдруг узнаем, что он действительно смотрит. И понимание того, что мы все живем в аквариуме, а это понимание как раз Сноуден и дал», - сказал Песков.

На вопрос журналистов, ждет ли он от фильма 100-процентной правды, Песков заявил, что «стопроцентной правды мы с вами не узнаем никогда. Да и не нужно".


Закрыть