Яндекс.Метрика

Мария Захарова: хотелось бы узнать диагноз сестер Уильямс

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем аккаунте в "Фейсбуке" прокомментировала сообщения о том, что WADA разрешало принимать допинг теннисисткам из США Серене и Винус Уильямс.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем аккаунте в  "Фейсбуке" прокомментировала сообщения о том, что WADA разрешало принимать допинг теннисисткам из США Серене и Винус Уильямс.

Ранее информацию о том, что сестры Уильямс принимали запрещенные вещества с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA), распространили хакеры из Fancy Bears. Они взломали систему ADAMS и опубликовали документы об американских спортсменах, принимавших допинг с согласия WADA.

При этом диагнозы, при которых сестрам Уильямс разрешалось принимать преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон и другие препараты, не разглашаются.


{external}

"Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?", - написала Мария Захарова в своем посте, напомнив об инциденте с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. В 2014 году ему пришлось официально извиняться перед сестрами Уильямс за шутку, в которой он назвал Серену и Винус братьями.

Закрыть