Яндекс.Метрика

Петербургский полицейский при задержании угонщика пожертвовал личным авто

Преступник, надеясь избежать ответственность, протаранил машину полицейского и скрылся. Машина полицейского при этом была серьезно повреждена.

Сотрудник полиции Красногвардейского района, задерживая автоугонщика, преградил ему путь личным автомобилем, сообщает ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти.

Утром 13 сентября в полицию обратилась 42-летняя женщина, у которой угнали ее "Мазду", припаркованную у дома 14/1 по Индустриальном проспекту. Стоимость автомобиля составляет более 1,2 млн рублей.

Иномарку полицейские нашли у дома в поселке Лаврики Всеволожского района Ленобласти. Оперативники организовали скрытое наблюдение и увидели, как из припаркованной неподалеку "Тойоты Камри" в угнанную "Мазду" сел мужчина, завел двигатель и поехал. Чтобы задержать машину и подозреваемого, заместитель начальника 13-го отдела полиции, управляя личным автомобилем, попытался блокировать похищенную иномарку.

Преступник, надеясь избежать ответственность, протаранил машину полицейского и скрылся. Машина полицейского при этом была серьезно повреждена.

В "Тойте" же  задержали двоих мужчин без определенного места жительства и работы. У одного из них нашли пакет с порошкообразным веществом. Изъятое отправили на экспертизу.

Угнанную "Мазду" в итоге нашли у железнодорожной станции Лаврики.

В данное время полиция проводит дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника преступления. Возбуждено дело по статье УК "Кража в особо крупном размере".

Закрыть