Яндекс.Метрика

В БКЗ "Октябрьский" наградили лучших петербургских садоводов

Участников торжества поздравили с праздником губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Праздничный вечер для садоводов "Золотой урожай - 2016" состоялся 14 сентября в БКЗ "Октябрьский".

Участников торжества поздравили с праздником губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Садоводы нашего города – это одна большая семья. Недаром садоводческие объединения называются "товариществами". Вас объединяет любовь к земле и любовь к труду", – сказал Георгий Полтавченко.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

В Петербурге лето на даче ежегодно проводят порядка 2,5 миллионов горожан. Губернатор отметил, что труд садоводов не только приносит радость им самим, а также важен для города. "Ваша продукция продается на городских ярмарках и конкурсах. Вы выполняете дело большой государственной важности, вносите свой вклад в импортозамещение. Город высоко ценит вашу работу и старается во всем помогать", – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Город оказывает садоводческим объединениям поддержку в строительстве дорог, электроподстанций, детских и спортивных площадок, в открытии аптек и амбулаторных пунктов. В этом году в двух крупных садоводческих массивах были впервые организованы выездные "Книжные аллеи". Губернатор заверил, что работа по созданию комфортных условий для садоводов будет продолжаться и дальше. 

В рамках вечера лучшим садоводам были вручены благодарности губернатора Санкт-Петербурга.

"Опросы показывают, что более половины петербургских детей и подростков летом отдыхают на дачах. Это не только оказывает благотворное влияние на их здоровье, но дает бесценный опыт трудовой деятельности. Помогая своим родителям, бабушкам и дедушкам, они получают прививку патриотизма. Ведь никто лучше садоводов  не понимает и не любит нашу землю. В свободное время, своим личным трудом и за счет собственных средств они возделывают свои участки, превращая Россию в один огромный цветущий и плодоносящий сад. Значение такой деятельности сложно переоценить", - сказал Вячеслав Макаров.

Закрыть