Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Невском районе скорректируют бюджет по итогам встреч с муниципалами

Игорь Дивинский отметил, что в этом году в районе была проведена огромная работа, многие решения принимались совместно с жителями района и муниципалами.

Встреча куратора Невского района, вице-губернатора Игоря Дивинского с общественниками и представителями муниципальных образований состоялась в администрации Невского района. Он отметил, что в этом году в районе была проведена огромная работа, многие решения принимались совместно с жителями района и муниципалами. 

"Не случайно Георгий Сергеевич Полтавченко направил в районы своих заместителей, членов правительства для изучения потребностей горожан, их запросов в период формирования бюджета на 2017 год. И те встречи с коллективами предприятий, активом муниципальных образований, которые мы проводили, дали свои плоды. Оперативно решались те проблемы, которые не требовали больших финансовых вложений", - сказал Игорь Дивинский. 

Он отметил, что в этом году было установлено более 100 скамеек и 140 урн. Кроме того раньше срока было открыто 232 почтовое отделение, которое с нетерпением ждали жители. Установка дополнительных дорожных знаков, шумовых полос, нанесение дорожной разметки, освещение детских и спортивных площадок - это лишь малая часть того, что было сделано в этом году. 

В ходе отчета был отмечен инвестиционный потенциал Невского района. Проект развития скоростного трамвая от Колпино до метро Рыбацкое - самый известный инвестиционный проект в Невском районе, но далеко не единственный. Сейчас на территории района строятся объекты различного функционального назначения на 38 земельных участках.  "Это и жилье и коммерческие объекты, спортивные объекты, объекты религиозного назначения", - пояснил заместитель председателя комитета по инвестициям Дмитрий Синкин. 

Особое значение имеют социально-ориентированные проекты. Так, частная компания "Темп" построила и ввела в эксплуатацию на Ул. Кржижановского детский сад на 220 мест. Строительство детского учреждения стало основным условием торгов по предоставлению земельного участка. 

В ходе заседания жители района затронули проблемы, связанные с отсутствием номерков в поликлинику №6. Игорь Дивинский дал личное поручение разобраться, с чем могут быть связаны очереди. Еще одну проблему, связанную со здоровьем населения, поднял главный врач СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №8" Владимир Комарницкий. Он посетовал, что пока жители Невского района не спешат участвовать в вакцинации. Игорь Дивинский спросил с чем это может быть связано и не нужно ли увеличить поставки вакцин в учреждения здравоохранения. "Вакцины есть, - сказал Владимир Комарницкий, - но пациентов мало. Мало информации и разъяснений, почему необходимо делать прививки. Необходимо пропагандировать важность иммунизации". 


Закрыть