Яндекс.Метрика

Винус Уильямс прокомментировала данные о приеме допинга

Американская теннисистка Винус Уильямс, которая стала героиней материалов о приеме допинга по разрешению WADA, выступила с заявлением после атаки хакеров на базу Всемирного антидопингового агентства.

Американская теннисистка Винус Уильямс, которая стала героиней материалов о приеме допинга по разрешению WADA, выступила с заявлением после атаки хакеров на базу Всемирного антидопингового агентства.

"Я была разочарована, узнав сегодня, что мои личные медицинские данные были взломаны хакерами и опубликованы без моего разрешения", — говорится в заявлении Винус Уильямс, которое опубликовано на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Теннисистка заявила, что подала заявление на запрещенные препараты и получила их "исключительно для терапевтического использования". При этом она подчеркнула, что соблюдала все правила американской антидопинговой программы.

По словам Винус Уильямс, на допинг ей пришлось пойти из-за неких "серьезных медицинских показаний", а исключение  для нее было сделано "независимой группой докторов".

Напомним, накануне хакерская группа Fancy Bear взломала базу антидопингового агентства и арспространила материалы, судя по которым сестры Серена и Винус Уильямс принимали запрещенные препараты, причем с разрешения WADA. 

Кроме того выяснилось, что допинг-тест чемпионки Олимпиады-2016 в Рио гимнастки Симона Байлз оказался положительным, но от Игр ее так и не отстранили.

Закрыть