Яндекс.Метрика

Российские туроператоры заявили о рекордном спросе на Турцию

Российские туроператоры заявили о рекордном спросе на Турцию после восстановления чартерного сообщения.

Российские туроператоры заявили о рекордном спросе на Турцию после восстановления чартерного сообщения. 

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Итоги туроператоры подвели по результатам полноценной недели чартерной перевозки. 

Как сообщает компания «НКТ Интурист» загрузка по всем состоявшимся рейсам составила 100%. Туроператор выполняет из Москвы и регионов более 30 рейсов в неделю в Анталью. Заместитель генерального директора Сергей Толчин отметил, что среднее снижение цены тура за счет расширения перевозки составило 10-15%.  

По данным туроператора Coral Travel, глубина продаж составила от двух недель до месяца. 

В TUI Россия также отмечают, что спрос на Турцию «довольно высокий». Полетная программа туроператора стартовала из Москвы с 10 сентября, и первые даты были проданы в течение двух суток. «Ближайшие вылеты уже закрыты, сейчас продажа активно осуществляется на конец сентября - начало октября. В целом уже продано 20% октября», - сообщили в компании АТОР. 

Активно туристы раскупают туры и в регионах. Так, компания ANEX Tour осуществляет вылеты в Анталью из 20 городов РФ. «В сравнении с Москвой спрос на направление практически одинаковый. Крупные регионы показывают больший спрос, что обусловлено особенностями полетной программы», - отмечают в пресс-службе компании.

Кроме того, туроператоры отмечают, что сезонного снижения цен на размещение в отелях Турции можно будет ожидать к концу сентября. 

Закрыть