Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Невском районе открыли новый детский сад на 140 мест

Детский сад на Российском пр.,19 примет первых воспитанников 19 сентября.

Открытие детского сада №23 на Российском пр, 19 – долгожданное событие для жителей Невского района Петербурга. Дошкольное учреждение должны были ввести в эксплуатацию еще два года назад. 

Однако тогда подрядчик так и не смог уложиться в срок, и город расторг контракт с компанией. Летом прошлого года договор был заключен с другим подрядчиком

Новый учебный год для дошколят начнется 19 сентября. Здесь будут функционировать 8 групп для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет (2 группы для детей раннего возраста, 6 групп для детей дошкольного возраста). Также планируют открыть 1 группу кратковременного пребывания детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Детский сад примет больше воспитанников, чем было предусмотрено проектом, сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. 

"Учреждение рассчитано на 140 человек, но в связи с тем, что нехватка мест в садиках еще есть, было принято решение немного уплотнить. Вместе с тем мы осмотрели все помещения и убедились, что это не создаст неудобств детям", - пояснил Игорь Дивинский.

В детском саду есть музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, кабинет педагога-психолога методический кабинет, 2 пассажирских лифта, пищеблок. Все оборудование соответствует современным требованиям, отметил Игорь Дивинский. Детский сад полностью укомплектован мебелью, литературой, пособиями и игрушками, мягким инвентарем, посудой, компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием. Каждая группа имеет отдельную прогулочную площадку.

"Этот детский сад очень компактный, емкий и обладает всей инфраструктурой, необходимой для детей", - сказал Игорь Дивинский.

Закрыть