Яндекс.Метрика

В Петербурге на месте прапорщика Задова появится Зинаида Тракторенко

Художники HoodGraff работают над граффити Зинаиды Тракторенко из сериала "Осторожно, модерн!" на Синопской набережной. Ранее здесь был изображен герой того же сериала прапорщик Василий Задов.

Художники HoodGraff работают над граффити Зинаиды Тракторенко из сериала "Осторожно, модерн!" на Синопской набережной. Ранее здесь был изображен герой того же сериала прапорщик Василий Задов.  

После того как изображение прапорщика Задова на Синопской набережной было закрашено, художники решили нарисовать новый портрет. 

Об этом "ПД" рассказал руководитель проекта HoodGraff Артем Бурж. Художники выбрали героиню сериала, роль которой также исполнил Дмитрий Нагиев. 

К работе художники приступили утром в четверг, однако на некоторое время их прервали, потому что у полиции возникли вопросы.

"Меня увезли в отделение, поговорили, отпустили. Сейчас работы продолжаем", - рассказал Артем Бурж. 

По его словам, местные жители к художникам относятся спокойно, некоторые даже периодически угощают их кофе. 

Закончить портрет HoodGraff намерен уже завтра, в пятницу. Как отметил руководитель проекта, на время работу в Петербурге остановят. 

"Рисовать зимой смысла нет, поэтому, возможно, мы отправимся в более теплые города. Новые идеи уже есть, но озвучивать их пока не хочу", - сказал Артем. 

Отметим, портрет Дмитрия Нагиева в образе прапорщика Задова появился на Синопской набережной в апреле этого года. В минувшие выходные граффити было закрашено по жалобе местного жителя. 

Сам актер в своем Instagrame написал, что ему все равно, кто в итоге будет нарисован. "Важно, чтобы на этой серости было хоть что-то нарисовано", - заметил актер. 

О работе уличных художников отозвались и другие звезды шоу-бизнеса. Так, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров опубликовал фотографию портрета прапорщика Задова и закрашенной стены, написав при этом "Люди бывают двух видов. Одни рисуют, другие закрашивают". 

Граффитисты Hoodgraff известны портретами Альберта Эйнштейна, Павла Дурова и Александра Демьяненко (вернее, его персонажа Шурика), Чака Норриса и других знаменитостей. Эта же команда нарисовала Виктора Цоя на улице Маяковского, а также портрет Сергея Бодрова-младшего на площади Александра Невского. 

Закрыть