Яндекс.Метрика

Информационные табло установлены на 104 остановках в Петербурге

Пассажиры в пяти районах Петербурга могут воспользоваться услугами информационных табло, установленных на остановках общественного транспорта. Такие табло с данными о времени ожидания есть уже на 104 остановках в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах.

Пассажиры в пяти районах Петербурга могут воспользоваться услугами информационных табло, установленных на остановках общественного транспорта. Такие табло с данными о времени ожидания есть уже на 104 остановках в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах.

Для установки первых 85 электронных табло в 2015 году были выбраны остановки, обслуживающие несколько автобусных и троллейбусных маршрутов в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах. 

"Табло выполнены в виде поля со светодиодными индикаторами, на которое выводится информация о виде транспорта (автобус или троллейбус), номере маршрута, прогнозном времени ожидания, низкопольности транспортного средства. Также на панели периодически транслируется московское время, дата и температура воздуха. Информационные табло работают на солнечных батареях и дополнительно оснащены аккумулятором", - рассказали в Комитете по транспорту.

Табло установлено у станции метро «Московская» - это жидкокристаллический экран, на котором также транслируется информация о времени ожидания транспорта.

В том же году специалисты СПб ГКУ «Организатор перевозок» внедрили новый сервис — интерактивные информационные стойки, оборудованные сенсорными экранами и USB-розетками для подзарядки мобильных устройств. 

Такие стойки появились на Лиговском проспекте у Московского вокзала, у станций метро «Гостиный двор» и «Горьковская», на набережной Обводного канала у Автовокзала и в аэропорту Пулково. На сенсорном экране можно узнать о времени прибытия транспорта на ближайшие остановки и маршрутах следования, воспользоваться интерактивной картой метрополитена с возможностью расчёта времени поездки от одной станции до другой. Также на экране можно получить общую информацию о городском транспорте, оплате проезда, видах проездных билетов, о номерах телефонов экстренных служб.

В текущем году узнать время ожидания транспорта стало возможным на остановках Выборгского и Калининского районов: в Санкт-Петербурге появилось 18 блинкерных информационных табло. Такой аппарат включает в себя солнечную батарею, накопитель энергии, электромеханическое трёхстрочное табло, радиоприёмное устройство. Конструкции полностью энергоавтономны и не требуют подключения к внешним источникам питания.

В этом году планируется установка ещё 80 табло на остановочных пунктах Выборгского, Калининского и Приморского районов.


Закрыть