Яндекс.Метрика

Владимир Путин прокомментировал кибератаки на WADA

Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал с кибератаками на Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Как отметил глава государства, Россия не одобряет деятельность хакеров, однако то, что они сделали, не может не быть интересным для общественности.

Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал с кибератаками на Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Как отметил глава государства, Россия не одобряет деятельность хакеров, однако то, что они сделали, не может не быть интересным для общественности.

"Вроде как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других, а люди, которые явно страдают тяжелыми заболеваниями, тяжелой инвалидностью, даже по подозрению в принятии каких-то препаратов отстраняются от Паралимпийских игр",  - отметил российский лидер.

Как добавил Путин, это «не укладывается совершенно ни в какие рамки», передает РИА Новости.

Напомним, группа Fancy Bears взломала базы данных WADA. В опубликованных хакерами документах говорится, что агентство разрешило американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные препараты якобы в терапевтических целях. Вдобавок, Байлз и Донн перед Олимпиадой в Бразилии сдали положительные тесты на допинг, однако не были отстранены и завоевали золото на Играх. В WADA информацию об утечке подтвердили, однако заявили об отсутствии нарушений.


Закрыть