Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Невском районе прошли "Есенинские чтения"

Стихи, народные песни и массовые гуляния - в Невском районе с размахом отметили ежегодный праздник "Есенинские чтения".

Стихи, народные песни и массовые гуляния - в Невском районе с размахом отметили ежегодный праздник "Есенинские чтения". 

Районный фестиваль по традиции открылся в парке Сергея Есенина. Ежегодно здесь награждают лучших чтецов - победителей районного конкурса "Я сердцем никогда не лгу". 

Гостей праздника и конкурсантов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. Он отметил, что "Есенинские чтения" становится общегородским праздником, а конкурс с каждым годом привлекает больше участников. В этом году в литературном конкурсе, посвященном творчеству поэта, приняли участие школьники из других районов города - всего около 300 юных талантов. 

"Есенинские чтения" уже перестали быть просто литературным праздником. Сегодня в парке расположились игровые зоны для маленьких гостей, палатки с изделиями народного творчества, мастер-классы по плетению, а также выставка детских рисунков, посвященных поэту. Игорь Дивинский отметил, что для жителей района - этот фестиваль особенный. 

"После установки бюста великому поэту в парке была проведена огромная работа по благоустройству, и он стал излюбленным местом отдыха для всех горожан", - сказал Игорь Дивинский. 

Закрыть