Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко проголосовал на выборах

Он пообщался с сотрудниками избирательной комиссии, уточнил от всех ли партии представлены наблюдатели на участке.

Губернатор Санкт-Петербурга реализовал свое конституционное право. В воскресенье, 18 сентября, Георгий Полтавченко посетил избирательный участок, расположенный в Академической гимназии №56.

Он пообщался с сотрудниками избирательной комиссии, уточнил, от всех ли партии представлены наблюдатели на участке.

Получив бюллетени, зайти в кабинку для голосования сразу губернатору Санкт-Петербурга не удалось, потому что они все были заняты.

"И мне приходится стоять в очереди', - высказался Георгий Полтавченко. Дело в том, что, несмотря на ранний час, на участке было много избирателей.

Сразу после того, как опустил бюллетень в урну, Георгий Полтавченко уехал. С прессой губернатор Санкт-Петербурга не пообщался, и за кого отдал свой голос глава нашего города, осталось загадкой.

В Единый день голосования 18 сентября 2016 года в России проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ. 

В Санкт-Петербурге с 8:00 до 20:00 работает 1906 избирательных участков. Петербуржцам нужно выбрать депутатов Госдумы седьмого созыва и депутатов Заксобрания шестого созыва. В муниципальном округе Автово и пос. Саперный также проходят состоятся выборы депутатов муниципальных советов. Дополнительные выборы депутатов муниципального совета проходят и в пос. Понтонный.

Видео: "ПД" / Вероника Перминова

Закрыть