Яндекс.Метрика

Станислав Еремеев: оппозиция опротестует результаты выборов

По словам политолога, голосование в Санкт-Петербурге проходит без грубых нарушений избирательного законодательства.

Декан факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета Станислав Еремеев считает, что результаты выборов могут быть обжалованы теми политическими силами, которые не имеют для себя цели победить на них или хотя бы быть представленными в Госдуме или региональном парламенте.

"Будут попытки заявить, что результаты выборов не отражают то, что хотели отдельные политические партии. Такое происходит из года в год. Это стало одной из избирательных технологий, которые используют оппозиционные партии, - сказал Еремеев. – Те, кто будут опротестовывать результаты выборов решают задачу сохраниться в политическом пространстве, они используют юридический ресурс как технологический прием для повышения своей известности".

По словам политолога, голосование в Санкт-Петербурге проходит без грубых нарушений избирательного законодательства.

В Санкт-Петербурге с 8:00 до 20:00 работает 1906 избирательных участков. Петербуржцы выбирают депутатов Госдумы седьмого созыва и депутатов Заксобрания шестого созыва. В муниципальном округе Автово и пос. Саперный также проходят состоятся выборы депутатов муниципальных советов. Дополнительные выборы депутатов муниципального совета проходят и в пос. Понтонный. Из 50 депутатов Заксобрания 25 избирается по партийным спискам по единому округу, другая половина - по 25 одномандатным округам. 


Закрыть