Яндекс.Метрика

В Петербурге открыто 1906 избирательных участков

В Единый день голосования в Петербурге открылось 1 тыс. 906 избирательных участков, 40 временных, еще 92 временных участка открыты на кораблях, находящихся в плавании и полярных станциях.

В Единый день голосования в Петербурге открылось 1 тыс. 906 избирательных участков, 40 временных, еще 92 временных участка открыты на кораблях, находящихся в плавании и на полярных станциях.

В городе работают более 21 тыс. членов участковых избиркомов, более 6 тыс. наблюдателей, более 300 журналистов из 46 СМИ. "По открепительным удостоверениям выдано чуть более 1 процента от общего количества избирателей", - об этом рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Николаевич Панкевич. 

Как сообщила заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Надежда Лебедева, с момента открытия участок поступило 8 обращений, два из них связаны с количеством бюллетеней, поступило одно обращение по голосованию по справке вместо паспорта. 

"Сегодня все обращения должны быть рассмотрены до 24 часов. Пока информационный поток заявлений был очень спокойный", - отметила Надежда Лебедева.

Закрыть