Яндекс.Метрика

Госзакупки по квартирам и платным парковкам пройдут в Петербурге в сентябре

Госзакупки, намеченные на сентябрь в Петербурге, - это приобретение квартир для социально незащищенных горожан, планировка новых платных парковок и строительство набережной Обводного канала.

Госзакупки, намеченные на сентябрь в Петербурге, - это приобретение квартир для социально незащищенных горожан, планировка новых платных парковок и строительство набережной Обводного канала.

Все эти проекты анонсированы Комитетом по госзаказу в Центре импортозамещения и локализации. Так, Комитет имущественных отношений приглашает строительные компании принять участие в электронном аукционе на возведение жилых домов или продажу готовых зданий в черте города. Квартиры в них будут переданы нуждающимся. Город готов приобрести квартиры с чистовой отделкой по 61 тысяче рублей за 1 квадратный метр. Всего на жилье КИО готов потратить 1,1 млрд рублей. При этом передача жилья для госрегистрации собственности должна пройти не позднее 20 июня 2018 года.

Кроме того, ГКУ "Городской центр управления парковками" объявляет через Комитет по госзаказу конкурс на разработку проектной документации для платных парковок в Адмиралтейском и Петроградском районах. 

При их проектировании необходимо учесть территории смежных пользователей, существующие здания, дороги и пешеходные зоны, благоустройство, организацию движения транспорта, подключение к внешним сетям, выполнить планы подземных инженерных сетей, провести лазерное сканирование местности, разработать схему организации дорожного движения, схему размещения парковочного оборудования и информационных знаков. 

Стоимость этих работ в Адмиралтейском районе – 60 млн, а в Петроградском – почти 63 млн рублей. Проектирование надо завершить не позднее 10.12.2016.

К концу 2017 года планируется завершить и первый этап работ по строительству набережной Обводного канала от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с пр. Обуховской Обороны.

Об этом говорится в конкурсной документации Дирекции транспортного строительства. Победитель конкурса с ограниченным участием должен будет выполнить за 1,5 миллиарда рублей работы по подготовке территории строительства с выносом канализации и водопровода, переустройством сетей связи, усилением фундамента, отреставрировать элементы убранства набережной, построить автомобильные дороги, подпорные стенки, трамвайные пути и прочее, а также исполнить работы по благоустройству и озеленению территории.

Закрыть