Яндекс.Метрика

"Единая Россия" лидирует на выборах в Петербурге

Предварительные итоги по выборам в Государственную думу и РФ и Законодательное собрание города обнародованы в Санкт-Петербурге. По данным Санкт-петербургской избирательной комиссии на 6 часов 36 минут, Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" набирает 41,85% голосов.

Предварительные итоги по выборам в Государственную думу и РФ и Законодательное собрание города обнародованы в Санкт-Петербурге. По данным Санкт-петербургской избирательной комиссии на 6 часов 36 минут, Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" набирает 41,85% голосов, региональное отделение ЛДПР - 12,55%,  городское отделение КПРФ - 11,12%, отделение политической партии "Партия роста" - 10,73%, отделение "Яблока" - 9,39%, отделение партии "Справедливая Россия" - 8,89%, Парнас в Санкт-Петербурге - 2,06%, Санкт-Петербургское отделение "Российский Объединенный Трудовой Фронт"- 0,77%.

ЦИК РФ. по данным на 7 часов 11 минут, обработал 85,49 процентов бюллетеней и опубликовал следующие данные: "Единая Россия" - 54,29%, КПРФ - 13,54%, ЛДПР - 13,31%, "Справедливая Россия" - 6,18%, "Коммунисты России" - 2,37%, "Яблоко" - 1,82%, Российская партия пенсионеров - 1,74, "Родина" - 1,43, Партия роста - 1,15. Остальные - меньше процента голосов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, комментируя выборы в ЗакС, отметил, что одним из важнейших дел, которым надо сейчас заняться, является формирование бюджета. 

"Я жду окончания выборов и формирования ЗакСа, потому что нам срочно надо начинать работу над формированием бюджета. В любом случае это нужно городу, чтобы мы приняли бюджет и спокойно вошли в 2017 год для решения всех вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности города", - заявил Георгий Полтавченко.

"В любом случае в 2017 год надо войти с принятым бюджетом", - сказал он и отметил, что на сегодняшний день тревоги по этому поводу нет. Георгий Полтавченко отметил, что с удовольствием будет работать как губернатор с профессиональным, настроенным на решение городских проблем парламентом.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров оценил избирательную кампанию как спокойную и выверенную. Он подчеркнул, что после того, как в Законодательном собрании Санкт-Петербурга появились одномандатные округа, это стало стабилизирующим фактором, который может оказать "воздействие на горячие головы, если у кого-то где-то появится стремление сделать какое-либо нарушение".

"Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга понимали, что у нас еще конкуренция по партийным спискам, поэтому  у каждого кандидата цель – привести своих избирателей, сделать так, чтобы их избиратель пришел. За эти годы они уже наработали определенный актив на своих территориях, а работали они в течение последних пяти лет, поэтому перед каждым такая задача стоит. Чувство личной ответственности всегда превалирует, повышает стремление человека, поэтому штабы кандидатов сейчас активно работают", - заключил председатель ЗакСа. 

Вице-губернатор Игорь Дивинский, который по данным ЦИК РФ на 07.15 набрал 35,89% голосов на выборах по одномандатным избирательным округам, отметил: "Выборы - это прежде всего выбор пути развития на ближайшие пять лет, изменение или неизменение курса политики государства и нашего города.  Предвыборная кампания, на мой взгляд, прошла ровно, конечно не без эксцессов и элементов черного пиара, но в целом гораздо спокойнее и увереннее,чем это было, скажем, в 2011 году".

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сказал, что 18 сентября - очень важный день для каждого жителя Петербурга и страны. “Мы формируем состав Законодательного собрания и депутатский корпус Государственной думы… Самая тяжелая ноша лежит на исполнительной власти, но качество нашей жизни предопределяется состоянием законов, которые регламентируют нашу жизнь”, - отметил Игорь Албин.

Представители Межпарламентской ассамблеи пришли к единому мнению: выборы в Петербурге прошли без нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление избирателей. 

"Мы подписали резолюцию с тем, что нет замечаний, которые бы повлияли на ход и результаты выборов. Я лично посетил 15 участков. Больше всего меня порадовало то, что на участках работали профессионалы, они откликались на все наши просьбы. Приятно было видеть и то, что российский народ шел на выборы с удовольствием", - сказал заместитель председателя постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Владимир Базанов.

В Петербурге работали наблюдатели из 6 стран СНГ - Азербайджанской республики, Армении, Казахстана,  Киргизии, Белоруссии, Молдавии.

Закрыть