Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге вырос индекс промышленного производства

По итогам января-августа 2016 года в Санкт-Петербурге наблюдается положительная динамика производства. Рост данного показателя в сравнении с аналогичным периодом 2015 года составил 3,2%. При этом лучше всего обстоят дела с пищевой промышленностью, темпы прироста здесь составили около 23,5%.

По итогам января-августа 2016 года в Санкт-Петербурге наблюдается положительная динамика производства. Рост данного показателя в сравнении с аналогичным периодом 2015 года составил 3,2%. При этом лучше всего обстоят дела с пищевой промышленностью, темпы прироста здесь составили около 23,5%. Кроме того, рост наблюдается и в сфере производства пластмассовых и резиновых изделий (более 11%), а также неметаллических минеральных продуктов (около 6%).

Обрабатывающие предприятия Санкт-Петербурга показали за данный период прирост в размере 2,9%. Вместе с тем, швейное производство, добыча полезных ископаемых, производство кожи и обуви за восемь месяцев этого года улучшений не продемонстрировали.

Одной из наиболее распространенных сфер обрабатывающей промышленности в России является деревообработка. Развитию данной области способствует обилие запасов древесины в нашей стране. По оценкам экспертов, в России сосредоточено около 25% мирового объема данного материала. Благодаря этому, а также наличию высокого спроса на российскую древесину не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, бизнес в этой сфере является очень перспективным. Конечно же, для его развития потребуется купить ленточную пилораму, а также другое оборудование, позволяющее производить качественную обработку материала.

Закрыть